Победители и призеры муниципального этапа республиканского фестиваля «Искорка дружбы»

Победители и призеры муниципального этапа республиканского фестиваля    «Искорка дружбы»

В целях сохранения и развития интереса обучающихся к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творческую деятельность, приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, в соответствии с приказом Министерства образования Чувашской Республики № 77 от 19.01.2024 года 01 марта 2024 года прошел муниципальный этап республиканского фестиваля «Искорка дружбы»/«Туслăх хĕлхемĕ», где приняли участие учащиеся 1-4 классов МБОУ «Большебуяновская ООШ».

Фестиваль прошел по 4 номинациям.

В номинации «Сăмах илемĕ» / «Художественное слово» победителями стали ученица 2 класса Егорова Ева и ученик 1 класса Гордеев Николай (рук. Тимофеева Г.А., Ендиерова И.И.).

В номинации  «Янра, чăваш юрри» / «Звучи, чувашская песня» призерами стали ученица 1 класса Мулендеева Вероника и ученик 2 класса Краснов Игорь (рук. Ендиерова И.И.,).

В номинации  «Чăваш ташши» / «Чувашский танец» призером стала ученица 3 класса Сатарова Марианна (рук. Якушова С.В.).

Ученик 3 класса Егоров Матвей и ученик 4 класса Лукьянов Николай приняли активное участие.

Поздравляем победителей и призеров  муниципального этапа фестиваля, их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов.