Татьянин день

25 января в Татьянин день (День студента) в Большебуяновском Доме культуры сотрудники вместе с классным руководителем Архиповой Н.Н. провели  информационную-игровую программу, на которую были приглашены ученики 9 класса  Большебуяновской    школы.

Ведущие поздравили рябят с праздником, рассказала об истории и традициях этого праздника. В 1755 г. 25 января, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала указ, представленный графом Шуваловым, об учреждении Московского университета. Во имя памяти Татьяны был освящён и храм при университете. В Татьянин день в храме проходят богослужения. Так волей монарха появился студенческий праздник - Татьянин день и День Студента. С той поры Татьяна у нас почитается как покровительница российского образования, а Татьянин день превратился в веселый праздник. На мероприятии весело и интересно прошли игры и различные конкурсы.

В завершении мероприятия организаторы поблагодарили всех присутствующих за общение, ясные улыбки и позитивные эмоции, пожелав дальнейших успехов в учёбе и жизни.