Рейды в семьи во время весенних каникул


     В дни весенних каникул особо пристальное внимание школы направлено на семьи, находящиеся в социально-опасном положении, на семьи детей, находящихся на разных профилактических учетах.
    Согласно плана работы МБОУ «Большебуяновская ООШ» во время весенних каникул состоялись выходы в семьи, в которых приняли участие классные руководители, учителя – предметники, социальный, советник директора по воспитательной работе.

 Основная цель посещений семей – контроль за местонахождением и занятостью несовершеннолетних в период каникул, обследование жилищно-бытовых условий и обеспечения основных потребностей ребенка, отслеживание изменений внутрисемейного микроклимата, контроль исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию, контроль за ведением родителями трезвого образа жизни.
    В ходе профилактической работы до родителей (законных представителей) доводились правила пожарной безопасности, безопасного поведения на водоемах в весенний период и недопущению оставления несовершеннолетних без присмотра.      Напомнили им о необходимости соблюдать правила поведения в общественных местах, правила ПДД.